Отмена
Место

Интернет-магазин retro-calendar.com

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Изучать историю Советского Союза, в последнее время, стремятся многие. Растущей популярностью пользуются советские фильмы, книги, произведения искусства.

Огромный интерес взывают и предметы быта советских людей - вещи, которые несут на себе отпечаток той эпохи: открытки, игрушки, сувениры. Многие из них бережно хранятся как память, и лишь иногда их вынимают из шкафов или кладовок, чтобы показать своим детям и внукам. Но, есть среди них и такие, которые до сих пор исправно служат своим владельцам, и могут прослужить еще очень долго. К примеру - универсальные календари.

Металлические перекидные календари производились в СССР в середине ХХ века всего на двух заводах – в Одессе и в Ленинграде на знаменитом монетном дворе Гознак.
Они выходили довольно ограниченными партиями, поскольку для того времени, являлись предметом роскоши, знаком особого отличия. Тонкая отделка по металлу, чеканка, литье, гальваническое покрытие, специальные стойкие краски, даже эмаль – все это превращало обычный перекидной календарь в настоящее произведение искусства.
Такие календари было принято дарить руководителям или юбилярам. Их презентовали передовикам производства, ими награждали за долгий стаж или провожали коллег на почетный и заслуженный отдых – да, именно так выходили на пенсию те, кто честно трудился на благо Родины.
Металлические перекидные календари десятилетиями служили своему хозяину, гордо украшая письменный стол, и отмечая неспешный ход времени. Они переходили к следующему поколению, сохраняя память о славном прошлом.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Интернет-магазин retro-calendar.com - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Проспект Мира
    • ВДНХ
    • Проспект Мира
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона