Отмена

Как перестать быть контрол фриком?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как перестать быть контрол фриком?

Тщательно продумываешь каждый свой шаг и боишься непредвиденной встречи с другом, которая не впишется в твое расписание? Эй, эта привычка сверхконтроля вытягивает из тебя энергию! Скорее читай нашу статью — мы подскажем, что нужно делать.

работа

Сначала надо разобраться, из-за чего возникает привычка к тотальному контролю? Так вот, самая главная причина — это страх, что произойдет нечто угрожающее и непонятное. И случится это именно тогда, когда ты меньше всего к этому готов. Или вообще не готов. С этого момента ты начинаешь судорожно перебирать в голове варианты гипотетических событий, ситуаций… И вот через полчаса ты уже ведешь мысленные диалоги со службой МЧС и спасаешь планету… Задумайся, не слишком ли много ты на себя берешь?

Инструкция для настоящих контрол фриков:

  • Спроси себя: что тебе дает сверхконтроль? Скорее всего, только лишнюю головную боль и нервный тик.
  • Осознай, что в жизни не существует готового сценария, и любой план провалится с вероятностью 99,9%. Ни в чем и никогда нельзя быть полностью уверенным.
работа
  • Попробуй отпустить ситуацию. Сначала будет трудно заставить себя не выстраивать алгоритмов действий, но попытайся понемногу отвлекаться на более важные дела. Их у тебя наверняка хватает.
  • Дыши глубоко. Но если чувство тревожности не покидает, попробуй заняться полезными телесными практиками: йога или цигун приведут в порядок мысли и помогут достичь умиротворения.
йога
  • Попытайся понаблюдать за происходящим. Тебя ждет необыкновенный экспириенс, если научишься абстрагироваться от ситуации и сможешь взглянуть на нее как бы со стороны.
друзья
  • Разреши себе жить наконец! Чувствовать, радоваться каждому новому дню, получать бесценный опыт — в этом и заключается вся наша жизнь. Когда ты осознаешь, что самое важное — это ощущение внутренней свободы, желание все контролировать пропадет естественным образом.
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии