Отмена

Make up: как убрать синяки под глазами

Посмотреть акции со скидками до 90%
Make up: как убрать синяки под глазами
консилер

«Ничего страшного, что у тебя синяки под глазами, если у тебя есть к ним подходящая пара туфель!»
Стивен Тайлер

Ты просыпаешься, а под глазами снова ОНИ... синяки. Ты судорожно хватаешь консилер, пытаясь скрыть их, а он предательски забивается в мимические морщинки вокруг глаз и еще больше подчеркивает проблемную зону. Кажется, что уже ничего не поможет? Без паники! Сходи на правильный макияж к профессионалам, или запасись надежным корректором и следуй нашим простым советам.

Совет №1. Правильно выбирай цвет корректора

Исходи из оттенка «синячков» под глазами, ведь они могут отливать зеленоватым, фиолетовым и даже желтым. Цвет корректирующего средства в таком случае следует выбирать согласно цветовому кругу. К примеру, для маскировки лилового синяка подойдет корректор с розовым и желтым подтоном, а зеленый консилер превосходно справится с краснотой под глазами.

консилер

Совет №2. Не наноси корректор (консилер) полукругом вдоль нижнего века

...если не хочешь подчеркнуть и без того видимую синеву. Нарисуй корректором небольшой перевернутый треугольник, слегка сдвинутый к носу. Это сыграет тебе на руку!

консилер

Совет №3. Наноси консилер дальше от слизистой

Так средство не будет забиваться в мимические морщинки (которые, кстати, любят располагаться у самой линии роста нижних ресниц и в уголках глаз). Помни: правильно нанесенный консилер не утяжеляет мэйк-ап. А для подводки слизистой используй светлый карандаш-кайал.

консилер

Совет №4. Помни про внутренние уголки глаз

Именно тут, около основания носа, собирается самая густая синева. Удели ей особое внимание. Немного консилера спасет ситуацию.

хайлайтер
Совет №5. Используй спонж для растушевки

Предварительно смочив его водой и хорошенько отжав. Растушеванный корректор создаст максимально натуральный эффект, а дополнительная притамповка подушечками пальцев еще лучше скроет несовершенства. И не забывай смягчить все границы дополнительным слоем тонального крема на щеках.

 спонж для растушевки
Совет №6. Немного пудры и хайлайтера

Светлая пудра с теплым подтоном продлит стойкость мэйк-апа, а пара мазков хайлайтером на выступающих точках скул добавит лицу объема и наполнит кожу сиянием.

хайлайтер

А о том, как выбрать крем для век от темных кругов, читай здесь .

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии