Отмена

Как тестировать помаду в магазине

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как тестировать помаду в магазине
губная помада

«Красота для меня — это чувствовать себя комфортно в своей коже. Ну или носить убойную красную помаду.»
Гвинет Пэлтроу

Только представь: ты в бьюти-магазине. Перед тобой 7 или 9 оттенков красной помады. И, конечно же, они все абсолютно разные. Но как со 100% точностью определить свой цвет, чтобы не разочароваться в выборе по приходу домой? Тестировать на губах пробник не гигиенично и не безопасно, ведь на него прилипло много пыли и микробов. И надеяться на интуицию тоже не вариант, ведь при другом освещении алый цвет может оказаться бордовым. А бордовой помады у тебя и так три штуки в косметичке. В общем, ты поняла, что без этой статьи тебе не обойтись!

Итак, не забудь взять с собой следующее:

Влажные салфетки

Без них никуда. С их помощью ты снимешь верхний слой с помады-тестера перед нанесением на кожу. И этими же салфетками смоешь состав с поверхности рук или губ.

Антисептик

Если с собой оказались только сухие салфетки и антисептический гель или спрей, можешь нанести его на бумагу, а затем аккуратно убрать слой на пробнике, с которым контактировали другие покупатели.

Косметическая кисть

Специальная кисть для помады отлично тебе подойдет! Предварительно очисти ее или возьми в магазине одноразовый аппликатор (если он там есть).

губная помада

Что дальше?

И вот, когда ты запаслась всем необходимым для покупки помады своей мечты, следуй дальнейшим инструкциям. Для начала подготовь влажные или сухие дезинфицированные салфетки. Антисептиком сбрызни срез помады-пробника и сними верхний слой салфеткой. Затем можно смело набирать продукт на свою кисть или одноразовый аппликатор, пробуя помаду на своих губах. Но если переживаешь за свою безопасность и боишься аллергических реакций, проверь цвет на тыльной стороне ладони. Потом поднеси ее к лицу и убедись, что он тебе идеально подходит и гармонично вписывается в твой повседневный или вечерний макияж.

губная помада

Как выбрать помаду в интернет-магазине?

В отличие от живой покупки, интернет-шопинг лишает нас возможности увидеть воочию цвет помады и уж тем более опробовать его на губах. И, понимая это, производители стали размещать на своих сайтах свотчи. Просто приблизь фото, чтобы лучше рассмотреть текстуру и цвет помады. Также можно посмотреть обзоры блогеров, которые подробно описывают каждый оттенок и тестируют его на себе. И обращай внимание на комментарии людей! А то вдруг эта стойкая помада сильно сушит губы или вовсе смывается через 15 минут.

интернет-магазин

Но мы убеждены, что любой макияж смотрится идеально, если у тебя красивая и здоровая кожа. Поэтому читай про лайфхаки для свежести лица, о которых мы писали раннее. Тебе пригодится. И удачных покупок!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии